Я машинист 14 лет общего поездного стажа, вопрос-У меня уже есть горячий стаж?

Вопрос №4241343 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2014, 20:20
Я машинист 14 лет общего поездного стажа, вопрос-У меня уже есть горячий стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вячеслав Александрович, для досрочной пенсии машинистам требуется 12,6 специального стажа.

23.06.2014, 21:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Где и как можно уточнить ,,чистый'' рабочий стаж 12.6 лет!

17.05.2015, 22:59

Вячеслав Александрович, требование стажа определено подпунктом 5 пункта 1 статьи 30 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ, для того чтобы подсчитать сколько у вас стажа, возьмите на своем предприятии уточняющую справку о льготной работе обратитесь в пенсионный фонд и вам специалисты посчитают стаж.

18.05.2015, 08:35