Вопрос о возможности реконструкции дома, нарушающего действующие правила отступов, и условия для сокращения расстояний
Здравствуйте! По СНиПу 30-02-97 расстояние от границы соседнего участка - 3 метра. попробуйте обратиться в Департамент архитектуры и градостроительства г. Омска. Возможно, что по нотариально заверенному согласию соседей Вам разрешат реконструкцию. Успеете построить до марта 2015 года- попадете под "дачную амнистию", возможен ввод жилого дома в эксплуатацию (которое невозможно получить без проектной документации и разрешения на строительство) присвоение построенному на дачном участке дому статуса жилого (а значит, и почтового адреса с возможностью прописки) после - такое будет невозможно.