Как получить право аренды на участок без документов - штрафы за самозахват и сроки обращения
Пользуемся участком много лет, без документов, хотим взять его в аренду (4 сотки), знаю что юридически-это самозахват земли, но ведь мы его не бросаем и все там сажаем, штраф насчитают за все года пользования? Или одноразово?
Здравствуйте, Любовь Сергеевна!
Чтобы на Вас наложили штраф необходимо было, чтобы сам факт использования земельного участка был зафиксирован специалистами кадастровой палаты или Администрации г. Истра, коль скоро этого не было, то сообщать при подаче заявления о предоставлении участка в аренду сколько лет Вы им пользуетесь не нужно.
Если участок не застроен, то торгах можете взять, тогда считается, что только получили.