Возможно ли изменение цены товара после заключения договора на поставку? И как поступить, если цена снизилась?
Наша организация заключила договор на поставку товара (Три флеш-карты по 950 руб за 1 шт.) с салон-магазином бытовой техники. Оплатила счет, и через неделю магазин привез 3 флеш-карты. Но цена на них уже стояла 550 руб за шт. Представитель магазина объяснил, что на момент заключения договора флеш-карта стоила 950 руб., через неделю она подешевела, но они нам ее все равно сдают по цене договора. Прав ли магазин?
Спасибо!
Цена должна соответствовать договору (ст.516 ГК РФ), такая же цена должна быть указана в расчетных документах.