Салон повысил цену на авто, какие права у покупателя?
Мы заказали авто в салоне, внесли предоплату. Заключили договор купли-продажи. В нем есть раздел, в котором четко прописана цена. Цитирую.
2.1.Рекомендованная розничная цена автомобиля на момент заключения договора составляет:
587000 рублей. Стоимость дополнительного оборудования, установленного на автомобиль, 30 000 руб.
Итого, стоимость Товара по настоящему Договору составляет 617 000 руб.
3.1.Продавец обязуется передать Покупателю товар в соответствии с условиями настоящего Договора свободным от любых прав третьих лиц не позднее 23 апреля 2015 г.
Про возможность/невозможность изменения цены ничего не сказано. Только устно менеджеры уверяли, что сумма в договоре окончательная.
Сегодня нам позвонили и сказали, что ожидается поставка авто, но цена выросла на 22 000 руб. В случае несогласия предложили расторгнуть договор и забрать предоплату.
ВОПРОС: Имеет ли право салон повышать цену? Если нет, то каковы наши действия, чтобы получить авто по прописанной в договоре сумме?
Если нужно, могу приложить скан договора.
Спасибо.
Лучший ответ
Не имеют права, необходимо направить в их адрес письмо-претензию на основании норм права с требованием исполнить условия договора, если нужно его составить обращайтесь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!