Как восстановить утерянные документы и получить паспорт? Помощь нужна!
В 1993 году моем мамой были утеряны документы на меня и нее. т.к она сразу их не восстановила (была приезжая из украины) а я родилась в России, она боялась что ее депортируют, а меня оставят тут. Потом как то забылось все, прошло уже более 15 лет, документы восстанавливать она не собиралась, а как без них? ты никто без них! Я задалась вопросом, с чего начать? Ведь у меня нет ничего! Нет свидетельства о рождении. Паспорта, абсолютно ничего! Живем в России с 1990 года, я не знаю куда идти, кому писать и с чего начать, прошу помогите советом! Родилась я в 1991 году в Санкт-Петербурге. Здесь живут родственники моего отца. Здесь мой дом, но без паспорта я никто! Что же делать?
Первоначально надо восстановить свидетельство о рождении, которое надо заказывать в загсе по месту своего рождения, написав заявление о выдаче дубликата в связи с утере. Далее подавать документы на паспорт. А сколько вам лет? Прежде чем восстановить паспорт надо получить свидетельство. Удачи