Покупка жилья по материнскому сертификату - условия продажи комнаты в общежитии и требования рег палаты
Покупка жилья по материнскому сертификату. При подаче документов в рег полату на покупку комнаты в общежитии необходимо ли продавцу отправлять письма соседям на отказ от первоочередной покупки продаваемой комнаты, и может ли рег палата запросить ответ по этим письмам (телеграммам)?
Лучший ответ
Коль вы покупаете комнату (жилое помещение) в общежитии следовательно она приватизирована соответственно жилой дом утратил статус общежития, жилое помещение обособленно и не входит в состав общей совместной или долевой собственности соответственно для извещения соседей нет правовых оснований.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Регпалата не будет запрашивать ответ на уведомление. Уведомлять должен продавец, за месяц до подачи документов на регистрацию сделки.
Спасибо за ответ!