Управление автономными тепловыми узлами в многоквартирных домах - правомерность и возможности изменения
В нашем доме 5 подъездов. С первого по третий питаются от одного автономного теплового узла. Четвертый и пятый от другого. Однако первый и пятый подъезд состоят в ТСЖ, а второй, третий и четвертый управляются ЖКХ.
При этом ТСЖ отказывается в приеме средних подъезд в свой состав. И создать собственное тоже не возможно, да и не не имеет смысла так как тепловой узел находится в подъездах где есть ТСЖ. Дом был построен в 2001 году и возможно ТСЖ создавались тогда же.
Вопрос 1: Правомерна ли такая ситуация?
Вопрос 2: как отменить управление существующего ТСЖ в двух подъездах и создать собственное ТСЖ уже на весь дом?
Такое в принципе невозможно! многоквартирный дом может иметь только одну форму управления. Для приведения ситуации в соответствие с законом, нужно собрать общее собрание собственников помещений всего дома и выбрать одну форму управления - ТСЖ или УК.