Возможность доказать факт владения квартирой и вступить в наследство - судебный иск и сроки подачи заявления
Есть распоряжение администрации района 1993 года о передачи квартиры для приватизации, договор о приватизации, больше никаких документов подверждающих факт о приватизации квартиры не имеется. Бабушка данное распоряжение ни где не зарегистрировала, ни в БТИ, не в регистрационной палате. Можем ли мы дети доказать через суд факт владения и пользования ею квартирой и вступить в наследство? Какой срок подачи искового заявления в суд после получения от нотариуса уведомление о вышеизложенном?
Данное жилье входит в состав наследства. Принятие наследства осуществляется в соответствии с положениями ст. 1153 ГК РФ
В судебном порядке можно установить. Можете обратиться ко мне за очной консультацией.
Вам, наследникам, необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. В нотариальном порядке этот вопрос не решить. Факт пользования квартирой можно доказать показаниями соседей, оплатой коммунальных услуг, регистрацией в этой квартире.