Как получить двойное гражданство в России для иностранного гражданина из Франции?
Помогите пожалуйста в одном вопросе:
Являясь иностранным гражданином (Франции), мне хотелось бы получить двойное гражданство (соответственно гражданство РФ) в связи с тем что: во первых, у моей матери двойное гражданство (франции и России); во вторых, у меня вся семья живет на территории СПБ; в третьих, я на территории РФ прожил уже более 20 лет по пол года в году, а с 2012 г я на постоянной основе проживаю и работаю в г. СПБ. Но согласно закону от 2005 (если память не подводит) года о запрете двойного гражданства я так понимаю что я не могу его получить... Жены русской нет, мать не на пенсии, и квот нет каждый раз что прихожу в УФМС соответственно рвп, вид на жительство итд мне не получить... А у меня в семье бабушка с дедушкой больные и пожилые, соответственно за ними постоянный уход нужен и присутствие, а также я планирую остаться в России чтобы работать итп и открыть свою международную контору в будущем..
На данной стадии у меня уже просто руки опустились так как делать каждые 3 месяца визу с новой регистрации мне не удобно имея в собственности машину, подработку, итп...
Как мне быть, подскажите Пожалуйста.
Заранее Благодарю Вас,
Филипп.
Лучший ответ
Вы можете получить вид на жительство, но при оформлении гражданства Вам придется отказаться от имеющегося.