Как выделить большую комнату для продажи в пятикомнатной квартире, принадлежащей мне в 1/5 доли, с учетом собственников-родственников и прописанных лиц?
Я имею 1/5 долю в 5-ти к. кв. в ней 5 дольщиков, 7 прописанных. Хочу выделить большую комнату для её продажи. Все собственники родственники, совершеннолетние. У меня жена и маленький ребёнок (2 г.)
Лучший ответ
Добрый день. Вы можете в судебном порядке только закрепить за собой определенную комнату в пользование и продавать именно её, но только как долю. И учтите, что для продажи комнаты Вам потребуется согласие всех сособственников квартиры.
в обычной квартире долю в натуре не выделить. продавайте именно как долю.