Неудачный гарантийный ремонт - Как вернуть деньги за телефон в Евросети?
Покупала телефон в Евросети. 8 мая сдала его на гарантийный ремонт. Вчера прошел 45 ый день с того момента как я оставила его в салоне. Я подошла в магазин, продавец сказал что телефон еще не пришел с ремонта, я сказала что хочу возврата денег так как они не смогли отремонтировать мой телефон в установленные законом сроки. Продавец связался с отделом рекламации, однако те отказали мне в выдаче денег, так как заявленный мною недостаток в телефоне они не обнаружили! И сказали что телефон уже в пути, и скоро он уже будет с магазине, где я смогу его забрать. Что мне можно сделать чтобы вернуть деньги?
Лучший ответ
Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства.
Спасибо за ответ! Я не очень подкована в этих вопросах, подскажите пожалуйста, если я напишу завтра претензию, а послезавтра телефон уже придет в магазин, могут ли они мне отказать в моих требованиях (на законных основаниях), обосновав это тем, что, во первых, телефон уже пришел, и , во вторых, он исправен. (Отдел рекламации по телефону мне усиленно объяснял что они не могут вернуть мне деньги только потому что он ИСПРАВЕН, хотя в таком случае почему бы им не на год задержать мой аппарат, раз они выяснили что телефон надлежащего качества, и законом эти сроки никак не контролируются?) . Могу ли я настаивать на том что на тот момент когда я писала претензию, моего телефона в наличии не было, и теперь я хочу исключительно деньги?