Многодетная семья в Севастополе ищет разрешительные документы для завершения реконструкции в соответствии с нормами РФ
Мы многодетная семья в Севастополе (5 детей). Живем в частном домишке 1920 года в виде землевладения без госакта, лишь под видом коммунального домовладения по решению местного совета от 1930-х годов. С 2006 года затеяли при Украине реконструкцию каменного жилого строения без разрешительных документов архитектурно-строительной инспекции. В 2009 году оплатили штраф за самовольное строение. Продолжали самострой. Были санкции в 2013 году о запрете строительства под угрозой штрафа от 6000 тыс грн (от 18 тыс. руб) и выше. С вхождением Севастополя в РФ узнали о дачной амнистии.
Вопрос: какие разрешительные документы нам нужны для завершения реконструкции по нормам РФ?
Лучший ответ
Вопросы о регистрации недвижимости в Крыму отпущены на органы власти вашего местного самоуправления.
Если вы завершили реконструкцию, то приглашаете БТИ, делаете техпаспорт на объект и регистрируете его в реестре. Главное, чтобы дом соответствовал требованиям индивидуального жилого дома, и правилам застройки.
если вы реконструировали в многоквартирный дом, то прийдется делать проект, проходить согласование и т.д.