Прокуратура отменила отказ участкового в возбуждении уголовного дела - кто должен проводить дальнейшую проверку и обращаться в суд?
Если участковый отказал в возбуждении уголовного дела. А прокуратура провела проверку и отменила отказ. Должна ли прокуратура сама делать дальнейшие проверки и обращятся в суд?
Лучший ответ
нет, дальнейшую проверку проводит полиция и принимает решение о возбуждении уголовного дела.
Спасибо за ответ!