Право на отказ от отправки ребенка с туберозным склерозом в психбольницу в 16 лет - анализ ситуации
Ребенк с младенческого возраста с диагнозом туберозный склероз. Сейчас ребенку 16 лет и с детской областной больницы отправляют в психбольницу, чтобы ее там вели и наблюдали. Ладно бы просто на консультацию или прием, но врачи в обласной категоричны, не хотят вести ребенка до 18 лет. Скажите имеют ли право отказаться и отправить ребенка в психбольницу в 16 лет?
Это наследственное прогрессирующее заболевание из группы факоматозов, характеризующееся сочетанным поражением нервной системы, кожи, глаз, костной и эндокринной систем, внутренних органов.
Здравствуйте! По достижении 16 лет подростка определяют к врачу, который ведет подростков