Что делать, если просрочена оплата штрафа и как это может повлиять на возможность выезда за границу?
Просрочил оплату штрафа. 14 апреля было нарушение, не успел внести до 14 июля. Уведомления на почту не получали, так как постоянная регистрация в Новосибирске, а живем и работаем в Москве. Вчера заходили на сайт ГИБДД штраф показывался просроченным, а потом и вовсе исчез. Что делать и какие действия? Может ли этот штраф воспрепятствовать выезду за границу?
Зависит от размера штрафа. Если сумма менее 10000 рублей - сможете выехать.
НО... Ждите вызова к мировому судье - дополнительно придется оплачивать этот штраф в двойном размере.
Если есть ограничения то не выпустят. Но скорей всего их нет могу посмотреть, но это в личку