Утратило ли силу определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РСФСР от 18 апреля 1985 года?
Господа! Подскажите, утратил ли силу определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного СУда РСФСР от 18 апреля 1985 года?
Добрый день, Дизель!
В отношении Определения СК Верховного Суда РСФСР от 18 апреля 1985 г. можно отметить следующее:
1. Конкретного указания на то, что данное Определение утратило силу нет.
2. Однако СК ВС РСФСР в этом Определении ссылается на нормы актов, утративших силу. Применить данное Определение невозможно, так как нормы, регулирующие соответствующие общественные отношения, утратили силу. Те отношения, которые Вы хотите поставить под защиту данного Определения, теперь уже регулируются новым Жилищным кодексом (также вступил в силу и новый Гражданско-процессуальный кодекс).
Таким образом, Определение СК ВС РСФСР фактически утратило силу.
С уважением,
Г.П. Пономарев