Сокращение на текущем месте работы - какое пособие я получу и как будет влиять на сумму единовременного начисления по декрету при переходе на новую работу
Общий трудовой стаж 14 лет, на последнем месте работы 1.7 месяцев, сейчас планируется сокращение. Скажите, если я попадаю под сокращение, (доход чистыми 25 000) мне выплачиваю какое то (какое точно количество месяцев) пособие, то есть по факту мой оклад, а потом, например 1.09 я иду на другое место работы (доход чистыми 15 000), сумма единовременного начисления по декрету будет меньше?
Для исчисления берется средний заработок за последние два года, если работаете на одном предприятии. Если будете работать на предприятии меньше 2 лет, то будет браться средний заработок за фактически проработанное время.