Каков статус квартиры, приобретенной в период брака по договору мены супругом без доплаты, и возможна ли претензия на долю при разводе?

Квартира, приобретенная в период брака по договору мены, принадлежавшая до брака одному из супругов без доплаты, является ли эта квартира совместной собственностью? Имеет ли право супруг при разводе претендовать на долю?

Лучший ответ

Если квартира в период брака приобретена на имя супруга путем мены на квартиру, принадлежавшую до брака этому же супругу, другой супруг не вправе претендовать на долю в этом имуществе. так как оно приобретено не за счет общих средств супругов.

Спасибо за понятный ответ!