Свекровь подселила брата мужа с семьей в трехкомнатную квартиру, где прописаны муж и ребенок - что будет с ребенком?
В 3 ком. кв. собственник свекр. Прописан мой муж и ребенок 3-года у меня временная регистрация (я из Саратовской обл.). свекр проживает со свекровью в другой квартире. Свекровь подселила нам брата мужа с семьей (4 чел. не прописаны). что имеет мой ребенок в этой квартире.
Лучший ответ
Право пользования, пока прописан, и обязательную долю в наследстве после смерти свекра, если будет на тот момент несовершеннолетним.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ваш ребенок имеет право владения и пользования данным жилым помещением в силу регистрации. Прав на распоряжения этой квартирой не имеет. Собственник свекровь, и она распоряжается своей собственностью по своему усмотрению.