Можно ли переоформить ипотеку с мужа на меня, если мы разводимся?
Только с согласия банка. Если Вы устроите банк в качестве плательщика - есть подобная вероятность.
Здравствуйте!
Нет, банк не пойдет на переоформление кредитного договора. Вам нужно искать другие способы урегулирования отношений. Можно заключить соглашение, которое будет действовать только между вами. Но такое соглашение не будет гарантировать на 100%, что после окончания ипотеки все будет оформлено так, как вы договорились. Можно еще попробовать договориться в банке, чтобы кредитный договор оставили, как есть, а собственность на квартиру перевели полностью на вас.
Если ничего не получится, тогда выход один - продать квартиру.
Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.