Долг преломились - о правомерности требований ООО ЭТАП и как правильно реагировать
В мае 2008 года был оформлен кредитный договор платежи поступали согласно графика погашения. В 2009 году платежи прекратились в связи с фин. проблемами. Банк передал долг коллект. Агенству ОООВостокФинанс 31 окт 2012 года. Начались звонки и угрозы со стороны коллекторского агенства. На предложение передать дело в суд ответили что на такие суммы задолженности (24 тыс. рублей) они не подают и продолжают названивать. Обратились в банк-нам ответили-никаких претензий к нам нет, вы нам ничего не должны, долг перекупила вышеупомянутая компания. ВостокФинанс предоставлять какие либо документы на право уступки отказываются (отправили заказное письмо с заявлением) Через 2 месяца после письма нам позвонили с ООО Этам с требованием оплатить долг. Правомерны ли действия ООО ЭТАП? Как юридически грамотно вести себя с ними. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Действия ООО не правомерны.
С колекторами вообще не разговаривайте.
Требуйте , чтобы банк обратился в суд.
См.. мои судебные решения
Многократное повторение одного и того же вопроса не изменит нашего ответа.