Проблема получения медпомощи в Зеленодольской поликлинике - как защитить свои права
Проживаю в с. Осиново Зеленодольского района. На приеме у врача в Васильевской больнице выдали направление в Зеленодольскую поликлинику для исключения онкозаболевания. 19. 06. 2014 года не смогла попасть к врачу, обратилась в кабинет УЗИ, где громогласно и утвердительно было сказано, что мне надо ехать республиканский онкодиспансер. В понедельник, 23. 06. 2014 года мне отказали в диспансере в приеме в рамках ОМС, так как нет у меня положенного пакета документов. Обратилась к заведующему Анасу Рифатовичу (показала направление врача Васильевской больницы, результаты УЗИ). Он уточнил, подтвердил, что все так, но я могу обратиться в платный прием, или, собрать пакет документов. В Зеленодольской больнице 24. 06. 2014 года ответили, что врачи в отпуске, принять не могут. Получается, несмотря на то, что есть у меня полис ОМС, но не могу получить медпомощи. Действующее законодательство РФ, получается бездействует. Как правильно защитить свои права на медпомощь?
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в свободной форме в Управление здравоохранения Республики Татарстан.