Необходимо ли моё согласие на проживание её гражданского мужа в этой комнате?
Я имею долю 1/3 часть в общей долевой собственности на 2-х комнатную квартиру, в которой проживает моя бывшая жена и несовершеннолетний сын.
Регулярно выплачиваю алименты и 1/3 часть квартплаты, включая комуслуги.
По устной договоренности я пользуюсь одной из комнат (жилая площадь почти соответствует моей доле), фактически в ней не проживая. Бывшая жена собирается проживать в гражданском браке с новым избранником в другой комнате, которая соответствует 2/3 долевой собственности. Необходимо ли моё согласие на проживание её гражданского мужа в этой комнате?
Пользование имуществом, находящимся в общей долевой собственности, осуществляется по согласию меджу всеми участниками долевой собственности.
В случае Вашего отказа от вселения "нового избранника", бывшая супруга вправе обратиться в суд, результат которого будет зависеть от степени оформления отношений между бывшей супругой и "новым избранником".