Как получить полный контроль над комнатой, принадлежащей маме, и выселить бывшую жену судебным порядком?

Моя мама имеет 4/10 доли в общей долевой собственности (большая комната) 3/10 принадлежит моей бывшей жене (маленькая комната), ещё 3/10 мама подарила по дарственной несовершеннолетним внучкам. Бывшая проживает в маминой комнате, поменяла замки в квартире Насколько сложно в судебном порядке выселить бывшую жену из принадлежащей маме комнаты и получить моей маме полный комплект ключей от квартиры?
Лучший ответ

если бы вашей маме принадлежала конкретная комната, а не доля в квартире, тогда могла бы требовать выселения из принадлежащей ей комнаты

а так - не может

никак не выселите , она собственник , и у нее есть право проживать в квартире , чтобы маме получить комплект ключей - нужно обращаться в суд с иском об странен и препятствий в пользовании собственностью и вселении, хотя мама может и так вселиться - она тоже собственница

Из комнаты в комнату НЕ ВЫСЕЛЯЮТ - определяйте порядок пользования жилым помещением - но поскольку у нее дети - ей может суд определить большую комнату