Как правильно перерегистрировать автомобиль, купленный гражданкой Украины в РФ при смене гражданства на российское?
Я, гражданка Украины, переехала в РФ на собственном, купленном в Украине авто, Я собираюсь менять гражданство на российское, как родившаяся на территории Российской Федерации - как правильно мне перерегистрировать мой собственный автомобиль?
Автомобиль подлежит регистрации по месту постоянной регистрации по месту жительства. Пока ее у Вас нет, потому что нет гражданства Вам придется держать автомобиль на Украине, потому что через 3 месяца истечет его законность пребывания в России и будут проблемы с таможней. После этого Вы снимите автомобиль с учета в Украине и перерегистрируете его в России.