Покупка б/у телефона с гарантией - Как вернуть свои деньги и решить проблему с интернет-магазином?
Купили телефон в интернет магазине, спустя две недели гарантии от магазина на 16 ый день телефон ломается. Оказалось, что телефон б/у (восстановленный) и ему больше двух лет. По годовой гарантии от сервиса ничего не дождешься, минимальный срок ожидания экспертизы более двух месяцев. Интернет магазин говорит, что это наши проблемы и хамит. Как быть в такой ситуации и как вернуть свои деньги?
писать прензию, через десять дней обращатся в суд. и расторгать договор купли продажи телефона, так как вас не полностью проимформировали о товаре, что он б/у
Добрый день.
Законодательство допускает возможность гарантийного ремонта, поэтому этим надо воспользоваться. Другие варианты можете узнать на предварительной бесплатной консультации.
Доброго времени! В Вашей ситуации необходимо обратиться с письменной претензией о расторжении договора купли-продажи, затем с иском в суд. В данном случае неплохие шансы вернуть денежные средства за товар ненадлежащего качества, неустойку, штраф в размере 50 % от суммы иска и возмещение судебных расходов. Если требуется помощь в составлении претензии и иска- обращайтесь.