Как возможно взыскать штраф за отказ от тура без подписанного договора?
Турист у нас заказал тур, но при себе у него не было денежных средств, договорились встретиться на другой день, для оплаты тура и подписания договора, менеджер забронировал тур, а на следующий день турист отказался от тура и не приехал в офис для подписания договора... В итоге туроператор выставил на нашу фирму штраф, за отказ от тура, т.к. до вылета осталось меньше суток ( ( (Подскажите есть ли у нас шансы взыскать штраф с туристов, если у нас нет с ним подписанного с его стороны договора?
Если договора нет, доказать ничего невозможно.