Страховая выплатила только 111 000 руб. по ОСАГО, независимая экспертиза - 307 000 руб. Что делать дальше? И ДОСАГО подпадает под закон о правах потребителя?
В ДТП участвовали 2 машины я признан потерпевшим. Обратился по ОСАГО в свою страховую выплатили 111 000 руб. на основании акта осмотра СК сделал независимую экспертизу они насчитали 307 000 р.
Написал заявление о пересмотре суммы выплаты получил отказ. (Подал иск в мировой суд о взыскание по ОСАГО до 120 000 р).
Параллельно написал заявление в СК виновника о выплате остальной суммы по ДОСАГО (свыше 120 000 р) они мне сегодня сказали выплатят 6 000 р. Подскажите какие мои действие дальше?
И попадает ли ДОСАГО под закон о правах потребителя?
Лучший ответ
ст 1072 ГК РФ-виновник отвечает только если не покрывает страховка-ВСе взыскания от СК на основании Закона РФ..О защите прав потребителей..
Подавайте иск в суд на взыскание материального ущерба с виновника ДТП
Антон, добрый день!
Все правильно: необходимо взыскивать в судебном порядке. Под закон подпадают все споры со страховыми компаниями.
Всего доброго,