Пользователь 9111.ru

Могу ли я, в принципе, выписать из трехкомнатной квартиры сына?

Могу ли я, в принципе, выписать из трехкомнатной квартиры сына? Квартира уже 5 лет приватизирована только на меня. Сын дал отказ от приватизации. Он в ней прописан, но не участвовал и не участвует в оплате её содержания. Он женился и. вместе со своей женой, живет на съёмной квартире. Я заключил договор с агентством и пытаюсь сделать так, чтобы нашу квартиру продать, купить нам двушку, а оставшиеся средства подарить сыну, который, взяв кредит, может купить себе жильё. Подбираемые цепочки для сделки разваливаются, так как его постоянно не устраивает сумма причитающихся ему средств и он не даёт согласие на выписку. Я же тогда не вписываюсь в оплату желательной для меня двушки, поскольку придётся менять практически всю мебель. А мне полгода до пенсии и средств на это нет. Сыну 34 года и он имеет хороший заработок. Проживать он может либо у родителей своей жены, либо у своей матери (моей прежнй жены) Но все они живут в других городах. Кроме нас с сыном, уже 7 лет, в трехкомнатной квартие прописана моя вторая жена. Ответы Сломатовой и Калашниковой мне однажды помогали, Большое спасибо. А как мене быть в этой ситуации, я не знаю. С увжением, Юрий.
Лучший ответ

Уважаемый Юрий. Выписать сына из квартиры вы не сможете. Единственное, что можно сделать - это продать квартиру вместе с прописанным сыном, а новый собственник без проблем через суд его выпишет в порядке ст. 292 ГК.

благодарю ВАС, Сулим!