Требования к выдаче нормативного документа о выделении бесплатной квартиры в собственность уволенному военнослужащему муниципальными властями в 2014 году

Какой нормативный документ должны выдать уволенному военнослужащему муниципальные власти (админ. Города) при получении им квартиры в собственность бесплатно для последующего переоформления ее в собственность в 2014 году.
Лучший ответ

Для начала Вам обязаны выдать Ордер. Ордер предоставляет право на вселение. Затем вам необходимо заключить Договор социального найма. Этот документ предоставляет право на проживание в квартире. Однако не в качестве собственника, а в качестве нанимателя. И только когда вы "приватизируете" квартиру, она перейдет к вам в собственность. Это Договор о передаче имущества в собственность. Этот договор и надо зарегистрировать в УФРС.

Уважаемый Игорь , г. Ростов-на-Дону !

При предоставлении квартиры социального найма нанимателю выдаётся на руки ОРДЕР.

На основании Ордера наниматель будет вправе вселиться в данное жилое помещение социального найма.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.06.2014г

12:38 моск.