Ситуация с повреждением автомобиля на территории производства - возможные последствия и действия

Произошла такая ситуация, мы снимаем 2 помещения (офис 4 этаж, производство 1 этаж) на бывшей территории фабрики. Из фабрики сделали складские и офисные помещения. Территория охраняемая и находится под видеонаблюдением. Около нашего производства открыли столовая-ресторан. Столовая работает по будням, ресторан работает по выходным. Выход из ресторана выходит на наше производство. Наша рабочая машина всегда стоит около входа. В выходной, в ресторане проходило мероприятие. Посетители мероприятия в не трезвом состоянии повредили наш автомобиль (разбили и оторвали зеркала у машины). Имеете видеозапись. В первый рабочий день, после выходных, мы увидели повреждения на машине. Обратились в страховую (машина застрахована КАСКО) , приехал наряд полиции. Факт страхового случая от третьего лица зафиксирован. К нам пришел человек, который наносил повреждения на машину. И предложил решить этот вопрос без участия полиции и страховой компании, дабы избежать административной ответственности. Подскажите пожалуйста, что нам грозит, если виновник оплатит нам ремонт машины наличными деньгами. Можно ли забрать заявление. И если виновник не заплатит, нужно ли страховой компании предоставлять видеозапись. Арендодатель и охрана полностью снимает с себя ответственность. Аргументируя, что они нам предоставили видео и на этом вся их ответственность закончилась.
Лучший ответ

Вы вправе получить деньги с причинителя вреда оформив ему расписку о получении исполнения на основании ст408 п.2 ГК РФ

Добрый день, Вадим Геннадьевич!
Скажите, как на это может отреагировать Страховая компания. Факт зафиксирован.

Заявление из полиции можете забрать, а справку - можете приложить к обращению за страховкой.

Добрый день, Евгений Витальевич!
Заявление было написано не на виновника , а для того чтобы получить справку о происшествии.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034