Последствия и действия в случае ДТП с участием страховки - рассмотрение судебного иска и возможные последствия
Я стал виновником дтп в феврале 2014, последняя независимая экспертиза была проведена в начале марта, где сделано заключение о полной гибели авто. У меня осаго, а у пострадавшего каско и автомобиль находится еще в автокредите. В июне 2014 пришла повестка в суд в качестве 3-го лица. Пострадавший подал исковое заявление на мою страховую компанию из-за невыплаты ему страхового возмещения. Как мне себя вести в данной ситуации и какие последствия могут быть для меня? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Для вас может быть одно последствие - недостающую в страховом покрытии сумму ущерба могут взыскать с вас.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
Сергей Павлович! Приходите к нам, мы поможем в сложившейся ситуации, защитим Ваши интересы в суде. В случае, если страховая не покроет сумму ущерба, то остаток могут взыскать с Вас, поэтому в данном суде надо активно действовать именно с Вашей стороны!