Сдача экзамена в ГИБДД на категорию С - Не согласен с вынесенным решением инспектора
Сегодня сдавал экзамен в ГИБДД на категорию С. С вынесением инспектора не согласен! Суть проблемы! Не уступил пешиходу на пешеходном переходе, я не создавал помех для пешехода и продолжил движение без остановки, инспектор сказал что я обязан был остановиться, но в правилах дорожного движения написано цитирую - должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность. Препятствие пешеходу я не создавал! То есть пешеход продолжил движение со своей прежней скоростью и не пошел назад! То есть правило ПДД я не нарушил, инспектор сказал что вы не сдали по причине не остановился перед пешеходом! Я прав? Или нет? Если я прав что мне сделать?! и куда жаловаться?!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Пункт 14.1 ПДД: Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Если пешеход переходит или хотя бы одной ногой вступил на пешеходный переход вы обязаны его были пропустить.
Если пешеход переходит или хотя бы одной ногой вступил на пешеходный переход вы обязаны его были пропустить. Где вы ето нашли?!