Необоснованность процедуры нотариального оформления завещания и неясность вопроса о дееспособности клиента
Понимаете, Максим,
каждый вопрос, возникающий в гражданско-правовых отношениях (в том числе и в нотариальной деятельности) урегулировать законодательными нормами невозможно - так как разнообразных ситуаций возникает множество - всего не предусмотришь.
Если у Вас была какая то конкретная ситуация, то объясните - чтобы можно было судить по вопросу конкретно. Болезнь человека и его дееспособность - это совершенно разные вещи. Недееспособным или ограниченно дееспособным человека может признать только суд и то, только в том случае, если для этого достаточно оснований.
Опишите детально, что и как было, постараюсь что то подсказать.
С уважением.