Как истцу правильно наложить арест на счет должника - достаточно ли исполнительного листа или требуются дополнительные действия?
вы арест наложить не можете, но имеете право придти в банк с исполнительным листом и предъявить его в банке для исполнения обязательств. Если на счету имеются деньги банк их обязан списать в вашу пользу.
Да истец имеет право подать исполнительный лист в банк, так как согласно ст 8 Закона об исполнительном производстве, истец является непосредственно взыскателем
статья 8
Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.