Сотрудники стоянки отказываются возвращать автомобиль без оплаты - что делать?

Было дтп и машину изьяли как вещьдок, говорили что стоянка будет бесплатной. Сейчас сотрудники стоянки отдавать авто без оплаты не хотят, говорят что мало ли что вам следователь говорил, мол это частная стоянка и платить придется, называют всяческие статьи законов и т.п. Говорят сами со следователем разбирайтесь, и договора у них с мвд нет, а бесплатно охранять они не хотят. Если не устраивает говорят подавайте в суд, мол такие уже судились и никакого толка, все равно платили только еще больше. Подскажите пожалуйста что делать?

Лучший ответ

Придется платить .Нужно было просить следователя отдать на ответственное хранение.