Сбербанк продает обязательные страховки при оформлении ипотеки - есть ли возможность отказаться и вернуть деньги?
Михаил Сергеевич!
Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Страхование жизни - дело добровольное и закон не обязывает страховать жизнь при оформлении ипотеки.
Пишите заявление на возврат, хотя могут и отказать в возврате.
Удачи,