Обязательна ли страховка при получении кредита в Сбербанке на сумму 355 тысяч и возможно ли отказаться от нее после подписания договора?
Когда подавала заявку на кредит в сбербанке 355 тысяч, сказали нужна страховка, я спросила - это обязательно? Сказали да, сейчас не дают без страховки. Получив кредит обнаружила, что страховка 32 тыс. Уже подписала договор, могу ли я отказаться от нее?
Лучший ответ
У Вас есть три месяца (срок внимательно прочитайте в программе коллективоного страхования) с момента заключения кредитного договора отказаться от страхования, для этого нужно написать в сбербанк заявление об отказе от страхования и возврате комиссии, а себе обязательно взять копию заявления с отметкой банка о приеме Вашего заявления.
И все, ждите возврат денег на счет.