Вопросы о указании зарегистрированных лиц в договоре купли-продажи жилого помещения и их влияние на использование материнского капитала
Покупка доли с использованием материнского капитала. Подскажите, пожалуйста, нужно ли указывать в договоре купли-продажи жилого помещения информацию о лицах, зарегистрированных в покупаемом жилье, но не имеющих никаких прав на это жилье? Может ли наличие зарегистрированных на покупаемой площади людей отразиться на решении ПФ о переводе средств материнского капитала?
Лучший ответ
Купить долю жилого помещения с использованием мат.капитала можно только если все помещение в итоге будет принадлежать семье. Зарегистрированных посторонних лиц быть не должно.
Поискала и не нашла информацию о запрете регистрации посторонних лиц. В своем жилье я могу зарегистрировать, например, своих друзей или родственников без ограничения. Жилье в результате покупки доли будет в итоге принадлежать мне полностью.