Как решить ситуацию с задолжностью по месту регистрации при получении отдельного жилья по хроническому заболеванию?
Задолженность необходимо погасить.!!!!!
А если задолженность по коммунальным услугам возникнет и в новой квартире, то несмотря на тот факт, что вы инвалид с хроническим заболеванием, - при задолженности свыше 6 месяцев, то в соответствии с пункто4.1 будете выселены из квартиры в общежитие.
Закон по задолженности по коммунальным услугам разницы между инвалидом и нормальным гражданином - не делает. Все обязаны платить за коммунальные услуги в полном объеме и во время или получить жилищную субсидию на оплату коммунальных услуг
Наличие задолженности не препятствие для снятия с учета. Если будут отказывать, жалуйтесь в прокуратуру.