Может ли договор аренды доказать место проживания ребенка в первом классе, если собственник жилья отказывается предоставить временную регистрацию?
Мы зарегистрированы в Краснодаре у родителей, но живем отдельно на съемном жилье. Собственник жилья временную регистрацию дать отказался. Ребенок идет в первый класс. Может ли договор аренды быть доказательством места проживания? Или в школе имеют право отказать? В школу по месту регистрации ездить очень далеко.
Здравствуйте! Не имеют права отказывать. Без регистрации отказать могут только по причине отсутствия мест в школе
Но без регистрации, подача документов не с марта, а с августа. И мест уже точно не будет. В департаменте образования нас пошлют по месту прописки. А это 1,5 часа от нас.
В школу по месту жительства (регистрации) прием в первоочередном порядке, в остальных школах - при наличии свободных мест. Подайте документы в несколько школ.
Повторюсь: так может ли договор аренды быть доказательством места жительства? Или мне НЕОБХОДИМА регистрация, чтобы подать документы в МАРТЕ?
Договор аренды (найма) жилья Вам ничем не поможет при устройстве ребенка в школу. Нужна регистрация по месту жительства или по месту пребывания.
Вот теперь спасибо. Все поняла, благодарю за информацию.