Можно ли зарегистрировать фонд (некоммерческая организация) с просроченным паспортом? Заранее спасибо)))
Анатолий Константинович!
Паспорт с просроченным сроком действия является недействительным и подлежит замене, а пользование таким паспортом влечет для гражданина административную ответственность в виде штрафа.
КоАП РФ. Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Фонд зарегистрировать с просроченным паспортом не удастся.
С уважением,