Может ли муж без моего ведома сделать ребенка гражданином РФ, поставив штамп на свидетельстве о рождении?
Я живу в Херсоне. С мужем в разводе. Он проживает в Крыму. В связи со сменой гражданства и получение паспорта гражданина РФ, он просит у меня свидетельство о рождении ребенка. Скажите пожалуйста, может ли муж без моего ведома поставить штамп на свидетельстве и ребенок станет гражданином РФ? Я этого не хочу. Заранее спасибо)
Лучший ответ
Он может и не просить, а получить дубликат в РАГСе и без Вас.
Гражданство ребенку не оформят, не переживайте.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Без согласия матери гражданство ребенку отец не получит. Узнайте для чего ему нужно свидетельство о рождении ребенка, свидетельство должно быть у родителя, с которым ребенок проживает.
Благодарю Вас за полезную консультацию!