Требование о возмещении ущерба - возможность подачи гражданского иска после аварии без выплат от виновницы ДТП и лучшие дополнительные документы для подкрепления
Прежде всего, необходимо выяснить причины, по которым не рассматривается дело. если расследование проводится и не было отказа в возбуждении дела, дело не прекращено - лучше подождать результата. при установлении вины сможете взыскать бОльшую сумму. в любом случае, даже при отсутствии вины, взыскать вред с виновника ДТП сможете, как с владельца источника повышенной опасности. Но сумма может быть меньше.
Взыскание расходов на лечение и морального вреда Вы можете предъявить в гражданском суде по месту жительства. Прилагаете документы о ДТП, справки, выписки, медицинские документы, чеки на покупку лекарств.