Обращение в суд и страховую компанию после ДТП - получение компенсации за вред здоровью и моральный ущерб
В страховом полисе причинителя вреда указана страховая компания, в которую Вам следует обратиться. Она возместит вред, причиненный здоровью этим ДТП (все расходы на лечение) . А моральный вред нужно через суд взыскать с причинителя вреда (может и добровольно выплатит, предложите ему)
Данные о страховом полисе виновницы (а он с января 2015 г.) у нас есть. Как узнать страховую компанию виновницы, где она застрахована, чтобы обратиться за выплатой? Какие документы приложить в страховую компанию для выплаты?
---в полисе и прочтите, или на сайте компании страховщика. С кем они работают.
Здравствуйте, Наталья.
В какую страховую компанию следует обращаться вы можете увидеть из плиса виновника. Для помощи по вашему вопросу можете обратится к юристу очно в вашем городе.
Для получения выплат необходимо заявление, копия приговора, копия экспертного заключения.
Удачи! Обращайтесь - буду рада помочь))