Как заверить доверенность на представление интересов физ. лица в суде без присутствия доверенного лица в Ген. консульстве Харькова, Украина?
Если я напишу доверенность на представление интересов физ. лица в суде самостоятельно по образцу взятому из интернета, сможет ли мне её заверить нотариус без присутствия доверенного лица в Ген. консульстве Харькова, Украина. Если да, то в каком виде мне нужно эту доверенность им предоставить (в электронном формате, напечатанном на А 4 или написанной от руки) ?
При удостоверении нотариальной доверенности, необходимо присутствие лица, который доверяет определенному лицу совершение определенных действий. И совершенно не обязательно присутствие лица которому доверяют (только паспортные данные).
Нотариус Вам такую доверенность не заверит. А что это за ген.консульство Харькова? Харьков стал отдельной страной? Не слышала