При покупке гарантию не оформляли, сказав, что все в коробке, и, в случае неисправности, обращаться сразу в сервисный центр.
Вопрос: купил КПК в Ультре. При покупке гарантию не оформляли, сказав, что все в коробке, и, в случае неисправности, обращаться сразу в сервисный центр. На третий день отвалилась центральная кнопка джойстика. Вставил, вроде держиться, но не очень надежно. Могу ли я предьявить претензии? И кому? Продавцу или в сервис? Со дня продажи прошло только 4 дня. На руках чек и все бумаги из коробки.
Лучший ответ
Все претензии только продавцу. Товарно-кассовый чек приравнивается к договору покупки. Откройте закон о защите прав потребителей - порядок описан подробно.