Влияние выплаты пая в период брака на договор купли-продажи трёхкомнатной квартиры ЖСК - возможность оспорить сделку и необходимые моменты для учета
Уважаемый Роман! При заключении договора купли-продажи обязательно согласие(письменное) органа опеки и попечительства(ст.292 ГК РФ) в отношении прав несовершеннолетних. Согласие даётся как правило при совершении одновременной покупки продавцом других квартир.Поскольку квартира скорее всего была получена в период брака и ссуда по паенакоплению погашалась на совместные средства, но зарегистрирована по праву собственности в Москомрегистрации за одним из бывших супругов, то на продажу квартиры требуется письменное,заверенное нотариально согласие бывшего супруга на продажу(п.3 ст.35 СК РФ). Если указанные моменты будут соблюдены, то нормы закона не будут нарушены по изложенным Вами основаниям расторгнуть сделку будет нельзя.