Проблемы с изготовлением кухонной мебели - как расторгнуть договор с студией Мария?
Заключила договор на изготовление кух. мебели в студии Мария 31.12.2013 г.. Срок изготовления через 150 дней 31.05.14. Стоимость договора 308 тыс. руб. ГРафик оплаты в три приема. Сделала предоплату 100 тыс. руб. Затем нужно было оплатить 100 тыс.31.01.14 г.. и остаток при получении. Была устная договоренность с менеджером, что возможно будет приостановка договора, т.к.неизвестно когда примем квартиру в собственность. Вторую проплату не делала и позвонила менеджеру чтобы он не запускал договор в производство. Он сказал, что нет не запустил. Документы лежат у него на столе. Я успокоилась. Я сделала контрольный звонок в студию в конце мая написала письмо с просьбой расторгнуть договор. Но они отказали и сказали мабель изготовлена и надо её забирать и оплатить. Я сказала что их предупреждала чтобы они не изготавливали мебель и она мне не нужна, т.к. квартиру до сих пор не приняли и ремонт там не сделан и там черновая отделка. Как расторгуть договор?
Лучший ответ
Расторгнуть договор не получится, так он уже исполнен - частично Вами и полностью - изготовителем, который, конечно же, будет требовать от Вас полной оплаты выполненной работы.
Спасибо за ответ! Извините за предсказуемую ситуацию. Я попробую связаться с Вами по тел.Может быть посоветуете какой-нибудь выход?